Statuette IGALA

Lot 9
500 - 1 000 EUR

Statuette IGALA

Crested headdress, wood with black patina H : 53,5 cm. Nigeria

Provenance : Ewa and Yves Develon collection
Private collection since 1980

Estimate : EUR 500 - EUR 1 000 - CHF 530 - CHF 1’080

Coiffure en crête, bois à patine noire H : 53,5 cm. Nigeria

Provenance : Ancienne collection Ewa et Yves Develon
Collection privée depuis 1980

500 € - 1 000 € - CHF 530 - CHF 1’080