PETIT TABOURET TCHOKWE

Lot 23
Estimation :
800 - 1500 EUR
PETIT TABOURET TCHOKWE
Carved with two kneeling figures back to back. Wood with brown patina, metal. H: 30 cm W: 20 cm. Angola - DR Congo

Estimate : EUR 800 - EUR 1,500 - CHF 850 - CHF 1’600

Petit tabouret TCHOKWE

Sculpté de deux figures agenouillées dos à dos. Bois à patine brune, métal. H : 30 cm L : 20 cm. Angola - RD Congo

800 € - 1 500 € - CHF 850 - CHF 1’600