"Concentration" Bronze à la cire perdue Fondeur... - Lot 22 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 22
Estimation :
4200 - 4800 EUR
"Concentration" Bronze à la cire perdue Fondeur Blain (44) H : 49 cm L : 33 cm Poids : 19 Kg signé et numéroté 4/8 de 2016. prix de sculpture au salon international des arts plastiques de la Rochelle Frais de transport offerts pour la France métropolitaine. "Concentration" Bronze with lost wax Foundry Blain (44) H: 49 cm W: 33 cm Weight: 19 Kg signed and numbered 4/8 of 2016. Free transport costs for metropolitan France. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 20e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021. Le site de l'artiste : cantin.dictionnairedesartistescotes.com The lot is located and will be sent from the following country : France. The artist is listed in the 20th edition of Guidarts 2021, the directory of rated artists from the 15th century to today. Artist website : cantin.dictionnairedesartistescotes.com