DAUM Nancy

Lot 13
Estimation :
1200 - 1300 EUR
DAUM Nancy
« Fleurs de tabac » vase en verre, c.1900, les longues feuilles sont dégagées à l'acide, fleurs ciselées à la meule sur fond partiellement martelé, H : 47 cm, signé. "Tobacco flowers" glass vase, c.1900, long leaves are cleared to acid, carved flowers at the wheel carved on background partially hammered, H: 47 cm, signed. 1 300 à 1 400 CHF à 1 200 à 1 300 €