Quatre poupées en porcelaine du XIXe siècle

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
« J. 7 J. » marqué dans le cou, tête en porcelaine bouche fermée et yeux fixes, H : 55 cm, manque un avant-bras. « D.E.P 4 » marqué dans le cou, tête en porcelaine bouche ouverte et yeux articulés, manque 2 doigts, H : 38 cm. « Mignonette » tête et corps en porcelaine, bouche ouverte et yeux articulés, H : 17 cm. « SFBJ 6/0 » tête en porcelaine bouche ouverte et yeux articulés, H : 24 cm. "J. 7 J." marked in the neck, closed mouth bisque head and staring eyes, H: 55 cm, missing a forearm. "D.E.P 4" marked in the neck, open mouth bisque head and eyes articulated missing 2 fingers, H: 38 cm. "Mignonette" head and porcelain body, mouth open and eyes articulated, H: 17 cm. "SFBJ 6/0" head porcelain mouth open and eyes articulated, H: 24 cm. 220 à 330 CHF - 200 à 300 €