Tête de bovidé OWO

Lot 18
4 000 - 5 000 EUR

Tête de bovidé OWO

Finement sculptée, hauteur : 25 cm, longueur : 28 cm, largeur : 30 cm. Nigeria.

Provenances :
- Ancienne collection Ewa et Yves Develon
- Collection privée depuis 1980

Bibliographie :
- Reproduit dans la revue Arts d’Afrique Noire n° 91 Automne 1994

4 000 € - 5 000 € - CHF 4’200 - CHF 5’300

OWO bovine head

Finely sculpted Height : 25 cm Length: 28 cm width: 30 cm. Nigeria.

Origin :
- Ewa and Yves Develon collection
- Private collection since 1980

Bibliography :
- Reproduced in the journal Arts of African Africa n ° 91 Autumn 1994.

Estimate : EUR 4,000 - EUR 5,000 - CHF 4’200 - CHF 5’300

Mes ordres d'achat