Grande statue d'ancêtre SONGYE

Lot 24
Estimation :
8000 - 10000 EUR
En bois lourd avec une corne de buffle, sculptée au début du XXe siècle. H : 95 cm. Zaire RD du Congo.

8 000 € - 10 000 € - CHF 8’400 - CHF 10’500

SONGYE ancestor figure

In heavy wood with a buffalo horn, carved in the early 20th century. H : 95 cm. Zaire DR of Congo.

Estimate : EUR 8,000 - EUR 10,000 - CHF 8’400 - CHF 10’500

Mes ordres d'achat