ALEXANIAN Georges

Lot 5
Aller au lot
1 200 - 1 600 EUR

ALEXANIAN Georges

"Hommage à Nicolas de Stael" La toile qu’il a faite pour l’inauguration du stade du Parc des Princes, la toile s’intitule les joueurs de Football.
Huile au couteau sur toile 92 x 65 cm signée.

Frais de transport offerts pour tous pays.


"Homage to Nicolas de Stael" The canvas he made for the inauguration of the Parc des Princes stadium, the canvas is called the Football Players.
Oil with a knife on canvas 92 x 65 cm signed.

Transport costs offered for all countries.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2020.

Le site de l'artiste : alexanian.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

The artist is listed in the seventeenth edition of Guidarts 2020, the directory of rated artists from the 15th century to today.

Artist website : alexanian.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de ventes
Retourner au catalogue