CASTILLE Georges (1931)

Lot 40
2 400 - 2 700 EUR

CASTILLE Georges (1931)

“Douceur Maternelle“ Acrylique sur Bois Sculpté en Relief se compose de plusieurs pièces façon puzzle tous les éléments en relief sont façonnés entièrement à la main 120 x 40 cm pièce unique signée.

“Douceur Maternelle" Acrylic on wood carved in relief consists of several way puzzle pieces all the elements in relief are shaped entirely by hand. 47’x16’ - unique piece signed.

Transport costs offered for mainland France

Le site de l'artiste : castille.dictionnairedesartistescotes.com

Artist website : castille.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat