Statuette IGALA

Lot 9
500 - 1 000 EUR

Statuette IGALA

Coiffure en crête, bois à patine noire H : 53,5 cm. Nigeria.

Provenance :
                        Ancienne collection Ewa et Yves Develon
                        Collection privée depuis 1980

500 € - 1 000 €  -  CHF 530 - CHF 1’080

Crested headdress, wood with black patina H : 53,5 cm. Nigeria

Provenance :
                       Ewa and Yves Develon collection
                       Private collection since 1980

Estimate : EUR 500 - EUR 1 000  -  CHF 530 - CHF 1’080
Mes ordres d'achat