Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Lot 47
1 000 - 2 000 EUR

Eugène MONTEZIN (1874-1946)

" Bord de la rivière aux meules "
Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite, 35,5 x 55,5 cm. Cadre en bois doré.

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Jean-Pierre Camard en date du 20 juillet 1990.

Provenance : Vente Millon Jutheau Paris, 24 avril 1990, n°38.
Acquise à cette vente par le collectionneur Jean-Marie M. et conservée depuis par descendance.

1 000 € - 2 000 € - CHF 1’080 - CHF 2’150

" Riverside "
Oil on paper glued on canvas, signed lower right, 35.5 x 55.5 cm. Frame in gilded wood.

This work is accompanied by a certificate of authenticity from Jean-Pierre Camard dated July 20, 1990.

Origin : Millon Jutheau Paris sale, April 24, 1990, n ° 38.
Acquired at this sale by the collector Jean-Marie M. and kept since by descent.

€ 1 000 - € 2 000 - CHF 1’080 - CHF 2’150
Mes ordres d'achat