Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 93
80 - 120 EUR

Émile GALLÉ (1846-1904)

Flacon en verre double-couche rose et mauve gravé à l’acide, décor de branches fleuries, signé Gallé. Vase en parfait état, bouchon cassé et recollé plus manques. H : 18 cm

80 € - 120 € - CHF 85 - CHF 127

Acid-etched pink and mauve double-layer glass bottle, decorated with flowering branches, signed Gallé. Vase in perfect condition, the stopper is broken and glued together with gaps. Height: 18 cm

€ 80 - € 120 - CHF 85 - CHF 127

Mes ordres d'achat