Lot d’argenterie

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot d’argenterie
Lot d’argenterie rayures d’usages : Cafetière en argent, manche en bois, chiffrée " P.G ", poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre. H : 25 cm. Poids : 650 gr. Cafetière en argent, manche en bois, poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre. H : 13 cm. Poids : 187 gr. Pot à lait en argent, manche en bois, poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre. H : 7 cm. Poids : 83 gr. PUIFORCAT, louche en argent, poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre. L : 33 cm. Poids : 230 gr. Grande cuillère-fourchette en argent, poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre. L : 26 cm. Poids : 122 gr. Timbales (4) en argent, poinçons Vieillard et Minerve et des Maîtres-Orfèvre. Poids : 315 gr. On y joint 1 théière en métal allemand chiffrée " Z " et gravée dessous " B. BORHMANN FRANFURT NACHFOLGER " et 1 timbale en métal argenté. 200 - 300 € REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. Photos en haute résolution  Lot of silverware with scratches from use: Silver coffee pot, wooden handle, engraved "P.G", Minerve and Master Goldsmith marks. H : 25 cm. Weight : 650 gr. Silver coffee pot, wooden handle, Minerve and Master-Goldsmith hallmarks. H : 13 cm. Weight : 187 gr. Silver milk pot, wooden handle, Minerve and Master-Goldsmith hallmarks. H : 7 cm. Weight : 83 gr. PUIFORCAT, silver ladle, Minerve and Master-Goldsmith marks. L : 33 cm. Weight : 230 gr. Large silver spoon-fork, Minerve and Master-Goldsmith marks. L : 26 cm. Weight : 122 gr. Silver timbales (4), Vieillard and Minerve hallmarks and Master Goldsmiths. Weight : 315 gr. One teapot in German metal, numbered "Z" and engraved "B. BORHMANN FRANFURT NACHFOLGER" and 1 silver plated kettle. DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 200 - 300 € High resolution photos
Mes ordres d'achat