CHINE - XIXe siècle

Lot 50
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Plat en porcelaine à décor bleu stylisé de rinceaux végétaux et fleurs sur le contour et de croisillons sur le fond. H. 9 cm - D. 28.5 cm. On y joint, CHINE - XVIIIe siècle, trois assiettes décorées en bleu sous couverte de fleurs. D : 23 cm. REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 200 - 400 € Photos en haute résolution  CHINA - Late 19th century A porcelain dish with blue stylized decoration of foliage and flowers on the outline and crosses on the background. H. 9 cm - D. 28.5 cm. Three plates decorated in blue under cover with flowers are joined, CHINA - 18th century. D : 23 cm. DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 200 - 400 € High resolution photos
Mes ordres d'achat