LEDOUX Gisèle

Lot 84
Estimation :
3500 - 3800 EUR

LEDOUX Gisèle

"Envol cosmique" Huile sur toile marouflée ,signée 63x104cm - Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.

Artiste peintre de TAHITI- Elève des beaux-Arts de St Etienne de 1956 à 1959
Professeur de Dessin d'Art de 1959 à 2001-

Style onorique et symbolique- Inspiration des traditions Polynésiennes-
Utilise la technique des glacis et de la feuille d'or à la manière des icônes.

Mes ordres d'achat