Charles TEXIER (1802-1871)

Lot 19
Estimation :
100 - 250 EUR
Charles TEXIER (1802-1871)
Estimation : 100 - 250 €  " Description de l'Arménie, la Perse et la Mésopotamie " Livre de 1842 avec 80 gravures à l’eau-forte par Lemercier - Didot - Paris. Couverture en mauvais état, des pages et gravures avec quelques rousseurs.  Estimate : 105 - 260 USD "Description of Armenia, Persia and Mesopotamia" 1842 Book with 80 prints in etching by Lemercier - Didot - Paris. Coverage in poor condition, pages and prints with some spots.
Mes ordres d'achat