DAUM Nancy

Lot 12
Estimation :
2000 - 2200 EUR
DAUM Nancy
« Fleurs de tabac » vase en verre, c.1900, les longues feuilles sont dégagées à l'acide, fleurs ciselées à la meule sur fond partiellement martelé, H : 59 cm, signé. "Tobacco flowers" glass vase, c.1900, long leaves are cleared to acid, carved flowers at the mill on background partially hammered, H: 59 cm, signed. 2 200 à 2 450 CHF – 2 000 à 2 200 €
Mes ordres d'achat