DAUM Nancy

Lot 18
Estimation :
1000 - 1100 EUR

DAUM Nancy

« Le Gui », vase en verre c.1895, gravé de rameaux de gui à rehauts de dorures, fleurs émaillées, fond givré à l'acide, pied et collerette en argent à décor floral repoussé, H : 27,5 cm, signé.

"Mistletoe" Vase glass c.1895 engraved with mistletoe twigs heightened with gilt enameled flowers, frosted background acid, foot and flange silver floral decoration repulsed, H: 27.5 cm, signed .

1 100 à 1 200 CHF – 1 000 à 1 100 €
Mes ordres d'achat