TOUDOUZE Gustave (1847-1904)

Lot 43
Estimation :
90 - 170 EUR
TOUDOUZE Gustave (1847-1904)
« Le Roy Soleil » Édition originale et premier tirage des 40 chromolithographies de Maurice LELOIR, imprimer en 1903, Furne Combet & Cie éditeurs - Grand in folio de 4 - 92 pages montées sur onglets, cartonnage d'éditeur (signé Engel), percaline polychrome illustrée. Bel exemplaire sans défaut. "Le Roy Soleil" First edition, first printing of 40 chromolithographies Maurice LELOIR, printed in 1903, Furne Combet & Cie editors - Large folio of 4-92 pages mounted on tabs, editor cartonnage (signed Engel), polychrome percaline illustrated. Nice copy flawless. 100 à 150 CHF - 90 à 170 €
Mes ordres d'achat