MONTRE DE GOUSSET DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de gousset du XVIIIe siècle En argent 81 gr., mouvement mécanique à coq, cadran émaillé à décor d’une femme dans un paysage animé surmonté de deux colombes, manque le verre D. 5,5 cm. On y joint une montre Argentan le dos à décor en relief de feuillages Art Nouveau D. 5 cm, et une petite montre de gousset en argent du XIXe siècle D. 35 cm (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Eighteenth-century pocket watch In silver 81 gr., mechanical movement with a rooster, enamelled dial decorated with a woman in a lively landscape surmounted by two doves, misses the glass D. 5.5 cm. An Argentan watch with a back decorated with Art Nouveau foliage D. 5 cm and a small silver pocket watch from the 19 th century D. 35 cm (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 150/200 € - 160/215 CHF
Mes ordres d'achat