LALIQUE René (1860-1945)

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 160EUR
LALIQUE René (1860-1945)
« NIOBÉ » Flacon à parfum, modèle créé vers 1919, en verre blanc à décor de perruches. Signé des initiales « R . L ». H : 10,5 cm. Bibliographie : Catalogue raisonné de l'œuvre de verre de René Lalique, Félix Marcilhac, p.944, Les Éditions de l'Amateur, Paris 1994. Très bon état. (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Perfume bottle, model created around 1919, in white glass with parakeets decor. Signed by the initials "R. L ". H: 10.5 cm. Bibliography: René Lalique's glassworks catalog, Félix Marcilhac, p.944, Les Éditions de l'Amateur, Paris 1994. Very good condition (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 500/600 € - 545/650 CHF
Mes ordres d'achat