ZADKINE Ossip (1888-1967)

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 960EUR
ZADKINE Ossip (1888-1967)
* Réunion de six gravures sur bois D’époque 1920, signées dans les planches et contresignées à l’encre dans la marge, sur l’une l’artiste a rajouté sous sa signature « 1924 peut être », dimensions : 20,5 x 29 cm, 20,5 x 30,5 cm, 27 x 19,5 cm, 19 x 25 cm, 20,5 x 25,5 cm, 30,5 x 21 cm. 200 € à 300 € - 250 CHF à 300 CHF Six woodcuts, circa 1920, signed in the boards and countersigned in ink in the margin, on one the artist added under his signature "1924 can be", dimensions: 20.5 x 29 cm, 20 , 5 x 30.5 cm, 27 x 19.5 cm, 19 x 25 cm, 20.5 x 25.5 cm, 30.5 x 21 cm. 200 € to 300 € - 250 CHF to 300 CHF
Mes ordres d'achat