BARCSAY Jenö (1900 Catina -1988 Budapest)

Lot 134
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 720 EUR

* Réunion de quatre dessins signés et datés :

7 x 22 cm (feuille 21 x 30 cm) encre signée et datée 1962
15 x 21 cm (feuille 29 x 23 cm) encre signée et datée 1963
*15 x 20 cm (feuille 24 x 33 cm) encre signée et datée 1963
*14 x 26 cm (feuille 24 x 33 cm) encre signée et datée 1963
  7 x 21 cm (feuille 22 x 36 cm) encre signée et datée 1962
*Un dessin double face

Élève puis professeur toute sa vie à l'Académie des Beaux-Arts de Budapest
Auteur de livres sur le dessin qui sont des best-sellers toujours réédités

300 € à 400 € - 350 CHF à 450 CHF

Meeting of four signed and dated drawings:

7 x 22 cm (sheet 21 x 30 cm) ink signed and dated 1962
15 x 21 cm (sheet 29 x 23 cm) ink signed and dated 1963
* 15 x 20 cm (sheet 24 x 33 cm) ink signed and dated 1963
* 14 x 26 cm (sheet 24 x 33 cm) ink signed and dated 1963
    7 x 21 cm (feuille 22 x 36 cm) ink signed and dated 1962
* A double-sided drawing

Student and teacher all his life at the Academy of Fine Arts in Budapest
Author of books on drawing which are bestsellers always reissued

300 € to 400 € - 350 CHF to 450 CHF
Mes ordres d'achat