PARIS - PORCELAINE

Lot 66
800 - 1 000 EUR

PARIS - PORCELAINE

Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XVI, comprenant une pendule et deux candélabres à trois bras de lumière. Le cadran, les plaques de la pendule et le fut des candélabres sont en porcelaine bleu turquoise. Pendule Hauteur : 34 cm, candélabres Hauteur : 31 cm, XIXe siècle. Bon état

Gilt bronze fireplace mantel Louis XVI style, including a clock and two candelabra with three arms of light. The dial, the plates of the clock and the candelabra are in turquoise blue porcelain. Pendulum Height: 34 cm, candelabra Height: 31 cm, 19th century. Good condition.

800 - 1000 € - 900 – 1 200 CHF
Mes ordres d'achat