PARIS - PORCELAINE

Lot 74
300 - 400 EUR

PARIS - PORCELAINE

Coupe ronde à décor polychrome d’une scène champêtre animée et au revers d’un oiseau parmi des fleurs, monture en bronze dorée dans le style Louis XVI. Hauteur : 27 cm Longueur : 32 cm, XIXe siècle. Bon état. Bon état.

Round cup with polychrome decoration of an animated country scene and the back of a bird among flowers, golden bronze frame in the Louis XVI style. Height: 27 cm Length: 32 cm, 19th century. Good condition.

300 – 400 € - 350 – 450 CHF
Mes ordres d'achat