PARIS - PORCELAINE

Lot 78
300 - 400 EUR

PARIS - PORCELAINE

Boite ovale couverte à fond bleu rehaussé de lambrequins or et rubans en relief or. Prise du couvercle représentant une jeune femme assise un enfant nu sur les genoux lisant décor polychrome et or. Hauteur : 26 cm - Longueur : 28 cm, XIXe siècle, légères usures de dorures. Bon état.

Covered oval box with a blue background enhanced with gold lambrequins and gold embossed ribbons. Taking the cover of a young woman sitting on a kneeling naked child reading polychrome and gold decor. Height: 26 cm - Length: 28 cm, 19th century, light wear of gilding on flowers. Good condition.

300 - 400 € - 350 - 450 CHF
Mes ordres d'achat