ALLEMAGNE - PORCELAINE

Lot 79
2 500 - 3 000 EUR

ALLEMAGNE - PORCELAINE

Important vase sur socle agrémenté d’angelot formant la prise du couvercle, les anses et ornant la base. Décor polychrome sur la panse d’un couple galant se promenant dans un parc. Guirlandes de fleurs en relief. XIXe siècle, marque apocryphe, Hauteur : 61 cm. Bon état.

Important vase on round base decorated with cherub forming the socket of the lid, the handles and adorning the base. Polychrome decoration on the belly of a gallant couple walking in a park. Flower garlands in relief. 19th century Height: 61 cm. Good condition.

2500 - 3000 € - 2 800 - 3 500 CHF
Mes ordres d'achat