Henry Somm (1844-1907)

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Henry Somm (1844-1907)
« L’élégante » Aquarelle et encre, 17 x 10 cm, signée en bas à droite. Ancienne collection d’Henri Bachimont (Henri Bresles) (1864-1924) compositeur et chansonnier français, au dos grande vignette ex-collectis. Provenance : Joël Robert (1894-1974) peintre, graveur et illustrateur, et depuis dans sa descendance. 100 - 150 € - 110 - 170 CHF Remise des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) quelques jours après la vente. "The Elegant" Watercolor and ink, 17 x 10 cm, signed lower right. Former collection of Henri Bachimont (Henri Bresles) (1864-1924) French composer and singer, on the back large vignette ex-collectis. Provenance: Joël Robert (1894-1974) painter, engraver and illustrator, and since in his descent. 100 - 150 € - 110 - 170 CHF Delivery of the lots free of charge to PARIS (rue Drouot) a few days after the sale.
Mes ordres d'achat