LALIQUE René (1860-1945)

Lot 35.4.0
跳转至
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 908EUR
LALIQUE René (1860-1945)
TROIS FLACONS : « LE TEMPS DES LILAS - HOUBIGANT » créé vers 1922 H : 8,5 cm Marcilhac p.935. Très bon état. On y joint : LALIQUE René (1860-1945) « QUELQUES FLEURS » vers 1928, flacon en verre blanc signé H : 5,7 cm. Très bon état. Marcilhac p.936 et de LALIQUE Marc (1900-1977) « NINA RICCI » créé en 1945, flacon en très bon état, manque le bouchon. L : 8,5 cm Marcilhac p.941. (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) THREE BOTTLES : "THE TIME OF THE LILAS - HOUBIGANT" created around 1922 H: 8,5 cm Marcilhac p.935. LALIQUE René (1860-1945) "SOME FLOWERS" circa 1928, white glass bottle signed H: 5.7 cm Marcilhac p.936 and LALIQUE Marc (1900-1977) "NINA RICCI" created in 1945, Bottle L: 8,5 cm Marcilhac p.941 missing the cap. (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 150/200 € - 160/215 CHF
我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录