CHINE - XVIIIe siècle

Lot 112
跳转至
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 152 400EUR
CHINE - XVIIIe siècle
« BOUDDHA » Grande statuette de bouddha en porcelaine émaillée polychrome, assis en padmasana, les mains en dhyana mudra, coiffé d'une couronne à cinq pics, ses écharpes retombant autour de ses bras, le pantalon émaillé rouge et jaune, ses épaules couvertes d'une tunique verte  H.41 cm. (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Great statuette of Buddha in porcelain enamel polychrome, sitting in padmasana, hands in dhyana mudra, wearing a crown with five peaks, his scarves falling around his arms, the pants red and yellow enamel, his shoulders covered with a green tunic H.41 cm. (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 6.000/8.000 € - 6.400/8.500 CHF
我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录