GALLÉ Émile (1846-1904) « Coccinelle, scarabée... - Lot 40 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 40
跳转至
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 3 120EUR
GALLÉ Émile (1846-1904) « Coccinelle, scarabée et fleurs » Rare vase sur talon en cristallerie jaune gravé profondément à l’acide pour dégager un joli décor émaillé et doré, d’insectes et de fleurs, signé « E. Gallé Nancy ». H. 8 cm. Très bon état. (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) « Ladybug, beetle and flowers » Rare vase on heel in yellow crystal engraved deep acid to clear a pretty decor enamelled and gilded, insects and flowers, signed « E. Gallé Nancy ». H. 8 cm. Very good state (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 1.000 / 1.200 € - 1.200 / 1.400 CHF
我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录