Lot n° 3
Estimation :
800 - 1200
EUR
Masque facial IGALA
IGALA facial mask, crest hairstyle, black and red polychrome wood. Nigeria
Origin : Ewa and Yves Develon collection
French private collection
Estimate : EUR 800 - EUR 1,200 - CHF 860 - CHF 1’300
Masque facial IGALA
Coiffure en crête bois à polychromie noire et rouge, yeux coquillages. H : 43 cm Nigeria
Provenance : Ancienne collection Ewa et Yves Develon
Collection privée depuis 1980
800 € - 1,200 € - CHF 860 - CHF 1’300