Lot n° 9
Estimation :
500 - 1000
EUR
Statuette IGALA
Crested headdress, wood with black patina H : 53,5 cm. Nigeria
Provenance : Ewa and Yves Develon collection
Private collection since 1980
Estimate : EUR 500 - EUR 1 000 - CHF 530 - CHF 1’080
Coiffure en crête, bois à patine noire H : 53,5 cm. Nigeria
Provenance : Ancienne collection Ewa et Yves Develon
Collection privée depuis 1980
500 € - 1 000 € - CHF 530 - CHF 1’080