Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)

Le mystère

Spectaculaire sculpture en céramique émaillée et irisée à décor d’une femme observant le fond du vase, signée du cachet, c.1900. Hauteur : 43 cm. Longueur : 25,5 cm.

2 000 € - 3 000 € - CHF 2’200 - CHF 3’300

Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)

Le mystère

Spectaculaire enamelled and iridescent ceramic sculpture decorated with a woman observing the bottom of the vase, signed with the stamp, c.1900. Height: 43 cm. Length: 25.5 cm.

€ 2 000 - € 3 000 - CHF 2’200 - CHF 3’300