"Envol" Sculpture en bronze Hauteur : 41... - Lot 30 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 30
Estimation :
10000 - 12000 EUR
"Envol" Sculpture en bronze Hauteur : 41 cm Largeur : 47 cm Longueur : 34 cm Poids : 24 kg Numérotée 1/8 signée et réalisée à la cire perdue fondeur d'Art Le Floch de Blain(44). Frais de transport offerts pour la France métropolitaine. "Envol" Bronze sculpture Height: 41cm Width 47cm Length: 34cm Weight 24kg Numbered 1/8 signed and made with lost wax art foundry Le Floch de Blain (44). Transport costs offered for mainland France. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 20e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021. Le site de l'artiste : cantin.dictionnairedesartistescotes.com The lot is located and will be sent from the following country : France. The artist is listed in the 20th edition of Guidarts 2021, the directory of rated artists from the 15th century to today. Artist website : cantin.dictionnairedesartistescotes.com