"Phare vert" Acrylique sur toile de lin réalisé... - Lot 43 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
"Phare vert" Acrylique sur toile de lin réalisé au couteau et pinceau 24 x 33 cm vernis satiné avec cadre en bois signée en bas à droite et contre signée au dos numéroté épreuve d’artiste. Frais de transport offerts pour la Communauté Européenne, Suisse comprise. "Green lighthouse" Acrylic on linen canvas made with a knife and brush 24 x 33 cm satin varnish with wooden frame signed lower right and countersigned on the back numbered artist's proof. Transport costs offered for the European Community, Switzerland included. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022. Le site de l'artiste : daguais.dictionnairedesartistescotes.com The lot is located and will be sent from the following country : France. The artist is listed in the 21th edition of Guidarts 2022, the directory of rated artists from the 15th century to today. Artist website : daguais.dictionnairedesartistescotes.com