MARCHINI Pierre-Paul

Lot 95
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MARCHINI Pierre-Paul
"Philosophie des lumière" Huile sur toile au couteau 80x80cm signée - Frais de transport offert pour la France métropolitaine.

L’artiste offre à l’amateur d’art une porte ouverte sur l’abstraction contemporaine marquée par une liberté de langage graphique. Matérialisation de paysages luxuriants où une certaine lumière mystique éclaire la nature féérique de la Corse, invention de rêves fantasmagoriques, représentent le porte-drapeau de l’artiste.