SCHARWATT Katty

Lot 119
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 460EUR
SCHARWATT Katty
« Aschanti IV Aschanti IV » L 58 x H 40 cm signée. Frais de transport offerts pour tous pays. Depuis maintenant plus de trente ans, Katty SCHARWATT partage deux passions : la navigation et la peinture et plus précisément l’aquarelle. Elles sont pour elle devenues indissociables. Vivant la vie du port au jour le jour sur sa goélette à hunier et participant à toutes les régates de Classiques sur les Caraïbes, Katty accumule des images fortes en action et en couleurs auxquelles elle donne forme et vie, de retour dans la tranquillité du carré de sa "Marie des Isles". "Ashanti Ashanti IV IV" L 58 x H 40 cm signed. Free shipping for all countries. For over thirty years, Katty SCHARWATT shares two passions: Navigation and painting watercolors and more precisely. They become for her inseparable. Living the life of the port daily on its topsail schooner and participant all Classics Regatta on the Caribbean, Katty accumulates strong images Action and color which it gives form and life, back in tranquility the square of the "Mary of the Isles".