CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Potiche balustre en porcelaine à décor en émaux verts et rouges sur fond bleu de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage, l'épaule ornée de croisillons alternés d'objets de lettrés. H. 35 cm.  (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Porcelain baltic porcelain statuette decorated with green and red enamels on a blue background of lotus flowers stylized in their foliage, the shoulder decorated with alternating braces of objects of scholars. H. 35 cm.  (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 600/800 € - 650/870 CHF