JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 490EUR
Inro à quatre cases en laque noire à motif en hiramaki-e de laque or or, kirikane et sumi-e de bambous et de rochers. Intérieur en laque gyobu nashiji. Signé Yoyusai. H : 6,6 cm (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Inro à quatre cases en laque noire à motif en hiramaki-e de laque or or, kirikane et sumi-e de bambous et de rochers. Intérieur en laque gyobu nashiji. Signé Yoyusai. H : 6,6 cm (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 400/500 € - 430/540 CHF