DAUM Nancy

Lot 26
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result with fees
Result : 8 400EUR
DAUM Nancy
« Arbres sous l’averse » Vase en verre de forme quadrangulaire à ouverture quadrilobé à chaud, les arbres dénudés ployant sous l'averse sont peints en grisaille et émaillés, les stries obliques de la pluie sont détourées en léger relief sur un fond translucide nuagé de rose et de vert. Signée sous le vase « Daum Nancy » Hauteur. 11,5 cm Longueur 15 cm. Très bon état. (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) "Trees under the shower" Glass vase of quadrangular shape with hot quadrilobed opening, the bare trees bending under the shower are painted in grisaille and enamelled, oblique streaks of the rain are cut out in light relief on a translucent background clouded with pink and green. Signed under the vase "Daum Nancy" Height. 11.5 cm Length 15 cm. Very good state (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 6.000 / 7.000 € - 7.000 / 8.000 CHF