GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 44
Estimation :
700 - 800 EUR
Result with fees
Result : 4 680EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
« Fuchsias » Vase en cristallerie avec un important col festonné à chaud de couleur vert d’eau givré, décoré de fuchsias aux émaux polychromes, les tiges, feuilles et branches sont détourées à l’acide, signé. H. 23,5 cm. Très bon état. (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) « Fuchsias » Crystal vase with a large hot green scalloped neck frosted water, decorated with fuchsias polychrome enamels, stems, leaves and branches are cut out with acid, signed. H. 23.5 cm. Very good state. (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 700/800 € - 820/920 CHF