CHINE époque Empire

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE époque Empire
Vase en céramique bleu et blanc de Chine du XVIIIe siècle, les montures en bronze doré à têtes de lion sont d’époque Empire, un décor stylisé et sobre entoure des réserves aux branches fleuries. H : 38 cm L : 43 cm 2 000 - 3 000 € - 2 200 - 3 300 CHF Remise des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) quelques jours après la vente. Blue and white porcelain vase from China of the eighteenth century, gilded bronze frames with lion heads are from Empire period, a stylized and sober decor surrounds reserves with flowering branches. H: 38 cm W: 43 cm 2 000 - 3 000 € - 2 200 - 3 300 CHF Delivery of the lots free of charge to PARIS (rue Drouot) a few days after the sale.