AFO du Nigeria statue féminine

Lot 6
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Debout pieds fondus dans une base circulaire, le visage, le buste et l'abdomen scarifié de motifs gravés. Bois à patine brune H : 40 cm. Provenance :                       Ancienne collection Ewa et Yves Develon.                       Collection privée depuis 1980. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. 1 000 € - 2 000 €  -  CHF 1’080 - CHF 2’150 Standing with feet melted in a circular base, face, bust and abdomen scarified with engraved patterns. Wood with brown patina H : 40 cm. Origin :              Ewa and Yves Develon collection.              Private collection since 1980. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing   Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. Estimate : EUR 1,000 - EUR 2,000  -  CHF 1’080 - CHF 2’150
Mes ordres d'achat