ALEXANIAN Georges

Lot 4
Aller au lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ALEXANIAN Georges
"Soleil couchant sur Venise. Vue sur le grand canal." Huile au couteau sur toile 73 x 54 cm encadrée 88 x 70 cm signée.

Frais de transport offerts pour tous pays.


"Sunset over Venice. View of the Grand Canal." Oil with a knife on canvas 73 x 54 cm framed 88 x 70 cm signed.

Transport costs offered for all countries.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2020.

Le site de l'artiste : alexanian.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

The artist is listed in the seventeenth edition of Guidarts 2020, the directory of rated artists from the 15th century to today.

Artist website : alexanian.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue