DONNEAUD Jacques

Lot 55
Estimation :
600 - 900 EUR

DONNEAUD Jacques

"Saules et coquelicots" Technique mixte sur toile peinture acrylique et encre 46 x 38 cm encadrée 58 x 50 cm signée devant et au dos.

"Willows and poppies" Mixed technique on canvas acrylic paint and ink 46 x 38 cm framed 58 x 50 cm signed front and back.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021.

Le site de l'artiste : donneaud.dictionnairedesartistescotes.com

Artist website : donneaud.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat