MOLINIE-JONQUET Chantal

Lot 130
Estimation :
2900 - 3500 EUR
MOLINIE-JONQUET Chantal
"Petite Etonnée" Sculpture en bronze patiné, signée et numérotée 1/8 sur le pied gauche H : 18 cm L : 15 cm P : 33 cm Fonderie Fusions à Charbonnières les Vieilles signée et numérotée.

"Petite Etonnée" Patinated bronze sculpture, signed and numbered 1/8 on the left foot H: 18 cm W: 15 cm D: 33 cm Fonderie Fusions à Charbonnières les Vieilles signed and numbered.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021.

Le site de l'artiste : moliniejonquet.dictionnairedesartistescotes.com

Artist website : moliniejonquet.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat