Broche feuille en or et platine

Lot 6
Estimation :
350 - 450 EUR
Ornée de 32 petits diamants blancs 1,87 carats, blancs extrêmement pur. Poids brut : 9,90 gr. Dans son écrin en cuir d’origine "Chaussé Orfèvre" (Oran Algérie). On y joint la facture-expertise de "Chaussé Orfèvre" du 2/4/1957. 350 € - 450 € - CHF 380 - CHF 500 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Gold and platinum leaf brooch Adorned with 32 small white diamonds 1.87 carats, extremely pure white. Gross weight: 9.90 gr. In its original leather case "Chaussé Orfèvre" (Oran Algeria). We include the invoice-expertise of "Chaussé Orfèvre" of 2/4/1957. € 350 - € 450 - CHF 380 - CHF 500  Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat