Louis ICART (1888-1950)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR

Louis ICART (1888-1950)

Deux lithographies :

Vieux Montmartre

Eau-forte et pointe sèche en couleurs de 1932, signée en bas à droite. Justifiée "210" en bas à gauche avec cachet sec d'éditeur et en haut à gauche : "Copyright 1932 by L. Icart-Paris", 55 x 37 cm (à vue) 76 x 56 cm (avec cadre).

Éventail noir

Pointe sèche et aquatinte en couleurs de 1931, signée en bas à droite, justifiée "310" en bas à gauche avec cachet sec d'éditeur et en haut à gauche : « Copyrignht 1931 by L. Icart-Paris », 44 x 54 cm (à vue) 76 x 62 cm (avec cadre).

150 € - 200 € - CHF 170 - CHF 220

Louis ICART (1888-1950)

Two lithographs:

Vieux Montmartre

Etching and drypoint in colors from 1932, signed lower right. Justified "210" lower left with dry publisher's stamp and upper left: "Copyright 1932 by L. Icart-Paris", 55 x 37 cm (at sight) 76 x 56 cm (with frame).

Black fan

Drypoint and aquatint in colors from 1931, signed lower right, justified "310" lower left with dry publisher's stamp and upper left: "Copyright 1931 by L. Icart-Paris", 44 x 54 cm (at sight) 76 x 62 cm (with frame).

€ 150 - € 200 - CHF 160 - CHF 220

Mes ordres d'achat