Claire Jeanne Robert COLINET (1880-1950)

Lot 31
Estimation :
500 - 800 EUR

Danseuse

C’est une œuvre authentique d’époque 1925, en bronze à patine brune sur son socle en marbre noir d’origine, hauteur : 31 cm, signée sur le tissu au vent à motifs stylisés argentés.

500 € à 800 € - CHF 550 à CHF 880

Dancer It is an authentic work from 1925, in bronze with brown patina on its original black marble base, height: 31 cm, signed on the fabric in the wind with stylized silver patterns.

€ 500 € - € 800 € - CHF 550 - CHF 880

Mes ordres d'achat